17 -19 ноября в г. Астана, во Дворце единоборств им. Ж.Ушкемпирова прошел 3 этап чемпионата РК по волейболу сидя. В турнире участвовало 9 команд из следующих областей РК: Астана, Атырауская, Актюбинская, ЗКО, Карагандинская, Костанайская, Жамбылская Кызылординская и Мангыстауская области.

19 ноября прошла финальная игра между предствителями Атырауской и Кызылординской областей, в которой со счетом 3:2 в упорной борьбе победу вырвали спортсмены Атырауской области, которые и стали чемпионами РК, получили золотые медали, призы и сертификат на 1 миллион тенге.

Кызылординская область заняла 2 место и получила серебряные медали, призы и сертификат на 500 000 тенге.

Третье же место заняли волейболисты Мангистауской области с соответствующимт бронзовыми медалями и сертификат на сумму 250 000 тенге.

По результатам ЧРК будет сформирована национальная собрная страны, которая представитмнашу страну на отборочном чемпионате Азии 2023 года по волейболу сидя, проведение которого запланировано в июле 2023 года в г. Астана

Генеральным спонсором турнира выступила компания - Жусан банк. Также партнёрами выступили Министерство культуры и спорта Республики Казахстан, Фонд Самрук Казына, Фонд Sport qory. Информационным партнёром выступил телеканал Setanta Qazaqstan.

Также хотелось бы выделить лучших игроков турнира, которые получили именные призы: