(Para Dance Sport World Cup), организованный Международным Паралимпийским Комитетом. Сборная Федерации пара танцев Республики Казахстан, была представлена лучшими спортсменами страны и завоевала рекордное кол-во наград и Кубок Мира.

«Не обошлось и без препятствий. Главный тренер сборной Тусупбекова Алия рассказала о том, что спортсмены показавшие наивысшие результаты, выступали не на своих колясках, в связи с тем,что багаж и форма были утеряны авиакомпанией. Даже несмотря на это, гимн Республики Казахстан неоднократно прозвучал на Кубке Мира 2022 года по пара танцам. Результаты выступлений:
🥇- Муктарова Малика / г.Нур-Султан
🥇 - Калымбетов Ермек и Атылыкова Кульшум / г.Шымкент и г.Алматы
🥈- Оторбаев Ардак и Бегленова Айдана / г.Нур-Султан
🥈- Калымбетов Ермек и Атылыкова Кульшум / г.Шымкент и г.Алматы
🥈-Талгат Аманбеков и Наргиз Ахметова/Жамбылская область
🥉- Айгуль Балмагамбетова / Карагандинская область
🥉- Оторбаев Ардак и Бегленова Айдана

Федерация пара танцев Республики Казахстан благодарит меценатов, оказавших поддержку в финансировании поездки на Кубок Мира. В частности, поддержку сборной оказал частный фонд Габита Сатмагамбетова, который помог приобрести проездные билеты на Кубок Мира. Национальный паралимпийский комитет Республики Казахстана, в свою очередь, поздравляет Сборную Федерации пара танцев с выдающимися результатами и желает покорения еще больших высот, а также дальнейшего планомерного развития данного вида спорта в стране!