Официальный партнер НПК – АО «Ситибанк Казахстан» приобрел спортивную экипировку и комплекс витаминов на подготовку к предстоящим соревнованиям спортсмену Нурлан Домбаеву.

Нурлан Домбаев - двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Азии, двукратный чемпион Европы, мастер спорта международного класса и лидер мирового рейтинга пара таеквондо. В 2021 году принял участие в летних Паралимпийских играх Токио-2020, где был знаменосцем и капитаном сборной Казахстана.

Напомним, что в 2020 году ОО «Национальный паралимпийский комитет Республики Казахстан» и АО «Ситибанк Казахстан» (аффилирован с Citigroup), объявили о партнерстве, нацеленном на развитие паралимпийского спорта в Казахстане и создание инклюзивного общества для граждан страны.

В рамках партнерства АО «Ситибанк Казахстан» оказал поддержку паралимпийцам в период подготовки к летним Паралимпийским играм Токио-2020 и зимним играм Пекин-2022. Лицом партнерства летних игр выступил Нурлан Домбаев, зимних игр – Александр Герлиц.

«Мне сегодня выделили новую экипировку и витамины. Я безмерно благодарен заботе и вниманию со стороны нашего спонсора. Ситибанк уже не раз оказывает нам поддержку. Раннее компания закупила для нас электронную систему даедо для качественной подготовки к международным соревнованиям. Надеюсь оправдать надежды не словами, а действиями.» - Нурлан Домбаев.