5 октября 2021 года в г. Нур-Султан завершились финальные соревнования VI Cпартакиады Республики Казахстан среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата и зрения. Торжественная церемония закрытия состоялась в Паралимпийском тренировочном центре.

Спартакиада прошла с 27 сентября по 5 октября 2021 г. в г. Нур-Султан, Алматы и Шымкент. В соревнованиях приняли участия более 1000 спортсменов из 14 областей и 3 городов республиканского значения по 14 видам спорта.

По итогам спартакиады в общекомандном зачете 1 – место выиграла сборная Алматинской области, 2 – место заняла сборная г. Алматы и 3 – место заняла сборная Атырауской области.

Победителей и призеров спартакиады поздравил Директор спорта Национального Паралимпийского Комитета РК Акпамбетов Олжас Жомартович.

«Хотим выразить искреннюю благодарность Министерству культуры и спорта РК и Паралимпийскому тренировочному центру за всестороннюю помощь в организации и проведении соревнований, а также благодарим руководителей регионов за поддержку и содействие развитию паралимпийского движения в стране»

Соревнования прошли при финансовой поддержке Корпоративного Фонда "Фонд поддержки индустрии и туризма" Самрук-Казына.