Продолжается подготовка к Азиатским Юношеским Пара Играм 2021

Делегация Азиатского Паралимпийского комитета посетила Бахрейн и встретилась с членами местного организационного комитета и приняла участие в церемонии, посвященной официальному подписанию контракта с городом-организатором. Также были обсуждены вопросы самого мероприятия, аккредитации, размещения и протоколы COVID-19. Игры запланированы на начало декабря 2021 года.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие порядка 800 спортсменов в возрасте до 20 лет в девяти видах спорта: легкая атлетика, бадминтон, бочча, голбол, пара таэквондо, пауэрлифтинг, плавание, настольный теннис и баскетбол на колясках.

Планируется, что сборная Казахстана примет участие в количестве около 30 спортсменов в 6 видах спорта: легкая атлетика, плавание, пауэрлифтинг, настольный теннис, таэквондо, голбол.

Стоит отметить, что прошлые Азиатские Юношеские Пара игры проходили в 2017 году в Дубае. Наши юниоры выступали в четырех видах спорта: настольный теннис, плавание, легкая атлетика, пауэрлифтинг. По итогам соревнований спортсмены принесли в копилку сборной 13 медалей различных проб.

Фото: пресс-служба Азиатского Паралимпийского комитета