«Мечтаю представлять национальную сборную моей страны на Паралимпийских играх»

Интервью спортсменки по пара легкой атлетике Гульбахит Кайржановой для популярного издания Эмиратов.

Турнир в ОАЭ засвидетельствовал блеск казахстанской спортсменки Гульбахит Кайржановой в ее способности преодолеть нарушение зрения и полагаясь на своего тренера Нурберена Амиранова, метать копьё на дистанцию более 21 метра.

«Выступление в Дубае не самое лучшее в моей карьере, поскольку у меня есть личный рекорд 29 метров на внутреннем чемпионате Казахстана, но давление первого международного участия сыграло свою роль», - говорит казахстанка Гульбахит Кайржанова, которая вчера отпраздновала свой 21-й день рождения.

О своей технике метанья копья: «Мне помогает мой тренер, чтобы я могла прикоснуться к тропе, а также он высчитывает количество шагов, необходимых до линии метанья, чтобы преодолеть мою зрительную слабость и мою неспособность видеть на расстоянии более 90 сантиметров",-говорит Гульбахит.

Она добавила: «Я участвовала в чемпионате Дубая в категориях (T12, 13 и 46), в которые входили другие спортсмены, которые могут видеть свой путь. Я с нетерпением жду возможности воспользоваться опытом, полученным на этом турнире, и стремлюсь вернуться к ней снова и осуществить мечту - представлять национальную сборную моей страны на Паралимпийских играх.


Источник: https://www.emaratalyoum.com/sports/local/2021-02-13-1.1454210