Сотрудник Национального Паралимпийского комитета РК, член национальной сборной РК по пара плаванию Эллина Байдельдинова приняла участие в качестве спикера на Первом форуме спортсменов Азиатского Паралимпийского комитета.

Эллина выступила с темой достижений женщин и девочек в спорте и физической активности. Она рассказала о себе и о женщинах, чьи достижения поспособствовали развитию Паралимпийского движения в Казахстане, таких как Любовь Воробьёва, Зульфия Габидуллина, Раушан Койшибаева, Галина Ванина, Меруерт Тлебалды.

Первый Форум Атлетов АПК состоялся виртуально с участием более 130 спортсменов представителей НПК со всей Азии, чтобы поделиться мнением и идеями касательно будущего Паралимпийского движения.

Форум был проведен в Международный день людей с инвалидностью ООН. Он был организован и поддержан Паралимпийским комитетом Кореи под девизом «Вместе мы сильнее». На форуме были обсуждены темы, направленные на обучение, поощрение и помощь паралимпийцам в том, чтобы они были лучшими и подготовить их к жизни за пределами соревнований.