Знакомьтесь, это Данияр Али!

Работа в спортивной организации – это его детская мечта, наконец, исполненная летом 2019 года. Сейчас Данияр трудится в Департаменте маркетинга, коммерции и бродкастинга МПК. Своим примером он показывает, что верить в себя нужно всегда!

«Мой трудовой стаж начался в 21 год. Я три года работал банке, а затем переехав в столицу, присоединился к проекту ЭКСПО-2017. Тогда, в 2011 году, заявка Казахстана была на стадии кандидатуры. Я принимал непосредственное участие в продвижении Астаны, и, в итоге, получении права проведения выставки. За 6 лет работы было много: в частности, я работал с международными организациями и будущими участниками выставки.

В 2018 пришла пора осуществлять мою детскую мечту работать в спортивной индустрии. Тогда я решил поступить на магистратуру по спортивному менеджменту (MSc Sport Management) в Университет Ковентри. Переехали всей семьей в Великобританию, было непросто, но это того стоило. Мой университет считается одним из лучших в Европе по данной дисциплине. Это подтверждают и различные международные рейтинги. В течение года я получил колоссальный объем знаний и опыта в спортивной области: познал все грани индустрии и начал увереннее смотреть на европейский рынок труда, куда я и стремился.

Ближе к окончанию учебы подал свою кандидатуру на позицию в Международном Паралимпийском Комитете. Процесс отбора состоял из нескольких частей. Помимо интервью с руководителями отделов и департамента, мне дали задание подготовить презентацию со своим видением предложения для потенциальных спонсоров МПК. После 5 этапов отбора и конкуренции с 15 кандидатами, в июле текущего года Паралимпийский комитет предложил мне должность в Департаменте маркетинга, коммерции и бродкастинга. МПК обладает ценностями, которые превосходят по своему потенциалу и масштабу любую другую спортивную организацию и стоит на пороге утверждения в качестве ориентира для всего общества.

Этого результата я не смог бы добиться без помощи своей семьи, которая поддерживала меня на каждом шагу этого пути. Как гражданин Казахстана, я горд быть одним из первопроходцев, кто смог самостоятельно пробиться в ряды такой крупной международной организации, и надеюсь это даст толчок нашим ребятам верить в свои силы на пути к достижению поставленных целей.