Сегодня, 18 сентября, в Нур-Султане начала работу Генеральная Ассамблея Национального Олимпийского комитета Казахстана, в которой принимают участие президенты всех национальных спортивных федераций по олимпийским видам спорта, сообщает Olympic.kz.

Главной повесткой дня являются выборы президента НОК Казахстана. Работу заседания открыл премьер-министр Республики Казахстан, вице-президент по зимним видам спорта Аскар Мамин.

 

"Я бы хотел акцентировать ваше внимание на подрастающем поколении. Среди них очень много талантов. И наша задача их найти, обучить, и довести до победы на крупных мировых соревнованиях. Для каждой из федераций это является приоритетом. Также мы должны бросить все силы на то, чтобы сборная достойно выступила на Олимпийских играх в Токио. У нас есть потенциал.  Уважаемые участники заседания, благодаря слаженной работы Правительства и НОК Казахстана, были проведены крупные соревнования. Это говорит о том, что мы можем проводить у себя турниры мирового уровня.  На развитие спорта на следующий год запланировано 54 миллиарда тенге из республиканского бюджета. Будем развивать спортивную инфраструктуру. В завершении хочу отметить, что избрание главы НОК является важным и ответственным событием, так как речь идет о дальнейшем развития спорта в стране. Убежден, что мы сделаем правильный выбор", - озвучил Аскар Мамин.