Сотрудники Национального паралимпийского комитета Республики Казахстан впервые стали членами Постоянных комитетов Азиатского Паралимпийского Комитета.

Сотрудники Национального паралимпийского комитета Республики Казахстан - Меруерт Тлебалды, Айжан Кайсина, Надежда Хамитова и Нурсултан Еникеев были приняты в Постоянные комитеты Азиатского Паралимпийского Комитета.

Меруерт Тлебалды в Комитет по развитию игр и спорта, Айжан Кайсина в Комитет по юридическим вопросам и этике, Надежда Хамитова в Комитет "Женщины в спорте", Нурсултан Еникеев в Комитет медицины и спортивной науки.

Комитеты отвечают за надзор и поддержку организации игр АПК, включая тесное сотрудничество с организационными комитетами, а также консультирование Исполнительного комитета АПК и руководства по концепции и реализации игр.

Избрание наших кандидатов в Постоянные комитеты АПК является свидетельством высокой оценки профессионализма специалистов Национального Паралимпийского Комитета РК и несомненно они смогут внести свой вклад в развитие Паралимпийского движения и пара спорта в Азиатском регионе..