ОО «Национальный паралимпийский комитет Республики Казахстан» (НПК) сообщает о том, что оказывает услуги инватакси детям с инвалидностью в г.Нур-Султан.

Заказывать проезд на инватакси могут дети-инвалиды до 18 лет, проживающие в г.Нур-Султан и передвигающиеся на креслах-колясках. При перевозке детей обязаны сопровождать родители (опекуны) либо лица, наделенные полномочиями сопровождать ребенка.

Перевозка осуществляется в соответствии с Правилами оказания услуг по перевозке инвалидов автомобильным транспортом, утвержденными приказом и.о. Министра транспорта и коммуникаций РК от 1 ноября 2013 года № 859.

Инватакси можно заказать для проезда в учебные заведения; местные представительные и исполнительные органы; суд, прокуратура; объекты социальной сферы; юридические консультации; нотариус; медицинские учреждения (кроме случаев оказания срочной/неотложной медицинской помощи).

Для получения услуги необходимо представить в офис НПК по адресу: г.Нур-Султан, переулок Акшокы, 2 следующие документы:

1) заявление;

2) документ, удостоверяющий личность (копия и подлинник для сверки);

3) заключение врачебно-консультационной комиссии по форме 035-1/у;

4) справка об инвалидности по форме согласно приложению 12 к Правилам проведения медико-социальной экспертизы (копия и подлинник для сверки);

5) справка об индивидуальной программе реабилитации (ИПР).

Прием документов осуществляется по будням с 14.00-18.00

Заявки на получение услуг инватакси принимаются по телефонам: 8 701 212 21 15, 8 7172 79 27 00

Заявки на получение услуг принимаются по будням с 9.00 до 13.00

При заказе необходимо указать следующие данные: ФИО, дату и время поездки, точный адрес пункта назначения, телефон для контакта с заказчиком, иную дополнительную информацию (количество пассажиров, объем и состояние багажа, время прибытия/убытия поезда, автобуса, самолета и т.п.).