Общественное объединение «Национальный паралимпийский комитет Республики Казахстан» и Клинико-диагностическая лаборатория «Олимп» объявили о партнерстве, нацеленное на развитие паралимпийского спорта в стране.

КДЛ «Олимп» в рамках спонсорской помощи оказывает медицинские услуги по организации забора и проведение исследований на COVID-19 методом ПЦР в количестве 1500 для спортсменов паралимпийской национальной сборной, которые выезжают на международные, республиканские чемпионаты и учебно-тренировочные сборы

Ерлан Муратович Сулейменов, Генеральный секретарь Национального паралимпийского комитета Республики Казахстан, подчеркнул важность поддержки казахстанского паралимпийского спорта: «Нам приятно получить медицинскую поддержку для наших спортсменов в такое нелегкое время, когда любое передвижение требует наличие теста для участия в сборах и соревнованиях. Мы надеемся, что наше партнерство сыграет важную роль в развитии паралимпийского движения в стране».

По словам Генерального директора КДЛ «Олимп» Ерлана Мельсовича Сулейменова, «Мы рады началу нового сотрудничества, оказание поддержки отечественному паралимпийскому спорта и его развитие является важной задачей не только для нас, но и для всей страны»

С начала сотрудничества благодаря поддержке «КДЛ ОЛИМП» 6 команд национальной сборной прошли ПЦР тесты: 5 команд отправились на учебно-тренировочные сборы, а также впервые с начала карантина состоялся Чемпионат РК по пара стрельбе из лука в городе Талгар. ⠀

Дополнительная информация

Национальный паралимпийский комитет Республики Казахстан – некоммерческая неправительственная организация, основанная в 2002 году и имеющая право заявлять казахстанских спортсменов в международных соревнованиях, включая паралимпийские игры, которые проводятся международными спортивными организациями. НПК РК является членом Международного паралимпийского комитета, Азиатского паралимпийского комитета, Международной организации по пара волейболу, Международной федерации ампутантов и колясочников и Международной спортивной федерации для слепых.

Независимая сеть клинико-диагностических лабораторий «ОЛИМП» работает на рынке услуг в области лабораторной диагностики с января 2007 года. Миссия Компании - это качественная, своевременная и доступная лабораторная диагностика на современном и высокоточном оборудовании. "КДЛ ОЛИМП" на сегодняшний день является крупнейшей сетью частных лабораторий на территории Казахстана - более 370 процедурных кабинетов и 18 лабораторий.