Нур-Султан – 18 августа 2020 г. – Общественное объединение «Национальный паралимпийский комитет Республики Казахстан» и Акционерное Общество «Ситибанк Казахстан» (аффилирован с Citigroup), объявили о партнерстве, нацеленном на развитие паралимпийского спорта в стране и помощь в изменении отношения к людям с инвалидностью.

Citi окажет спонсорскую поддержку проектам по популяризации физической культуры среди людей с инвалидностью и по становлению инклюзивной культуры в стране, а также в подготовке национальной сборной к паралимпийским играм в Токио в следующем году.

Лицом партнерства выступит двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Азии, двукратный чемпион Европы, мастер спорта международного класса и лидер мирового рейтинга пара-тхэквондо Нурлан Домбаев.

Citi стал глобальным партнером Международного паралимпийского комитета в 2018 году. Казахстан –22-я по счету страна партнерства. Наряду с поддержкой Национальных паралимпийских комитетов Citi также поддерживает группу из 45 параатлетов (Citi Team), чемпионаты мира по параатлетике и параплаванию (в 2019 году), а также другие парамероприятия.

Кайрат Боранбаев, Президент Национального паралимпийского комитета Республики Казахстан, подчеркнул важность поддержки казахстанского паралимпийского спорта: «Нам особо приятно получить поддержку компании с мировым именем, ведь Citi имеет большой опыт в содействии развитию паралимпийского спорта. Мы надеемся, что наше партнерство сыграет важную роль в развитии инклюзивной среды в республике».

По словам Председателя Правления АО «Ситибанк Казахстан» Андрея Курилина, «для Citi – честь внести лепту в поддержку паралимпийского спорта в стране, где банк инвестирует с 90-х годов и где недавно издание Asiamoney признало Ситибанк лучшим иностранным банком».