Аким Атырауской области М. Досмухамбетов встретился с командой по волейболу сидя, завоевавшей серебряную награду на прошедшем недавно лицензионном турнире в Германии.

Посмотрев на игру спортсменов, руководитель региона поздравил с почетной победой на международном соревновании.

′′Ваше стремление к спорту является примером для всех жителей, особенно, для молодежи. Мы гордимся, что у нас есть такая несгибаемая команда мужественных бойцов. Уверен, что в будущем вы покорите еще много вершин. Сегодня добыли серебро, в будущем, уверен, добьетесь золотых наград»,- заявил аким Атырауской области.

Главный тренер по волейболу сидя Бауыржан Тахауов отметил, что сборная Казахстана по волейболу сидя на 90 процентов состоит из спортсменов Атырауской области. Спростмены являются 11 кратными чемпионами Казахстана, к тому же, имеют призовые места в чемпионатах Мира, Азии и Океании. По мировому рейтингу, сборная Казахстана занимает лидирующую позицию и входит в топ 10 лучших среди 72 международных команд. По словам главного тренера, волейболисты в впредь, безусловно, будут достигать больших высот.

В ходе открытого общения спортсмены подняли и интересующие их вопросы. Аким области сообщил, что по ним будут даны поручения руководителям соответствующей отрасли для рассмотрения. Читайте больше.

Также, глава региона Махамбет Досмухамбетов, пожелав успехов спортсменам на предстоящих соревнованиях, вручил им благодарственные письма. Спортсмены, в свою очередь, подарили главе региона в качестве сувенира привезенный с международного турнира мяч.