Паралимпйицы нашей страны добиваются успехов не только в спорте, но и проявляют активную жизненную позицию. Их участие в праймериз отличный пример.

Праймериз – это внутрипартийный отбор кандидатов для дальнейшего включения в партийные списки на выборы в Мажилис и маслихаты всех уровней

Общественный деятель Серик Есматов намерен развивать инфраструктуру Алматы не только для людей с инвалидностью, но и оказывать помощь молодежи. Один из кандидатов, Владимир Эрман, несколько лет является депутатом городского маслихата. Он собирается и дальше представлять интересы граждан с инвалидностью, уделяя внимание на транспорт и доступ в социальные объекты.

Шахан Жулдасбаев – пара пловец и предприниматель. Он занимается адаптацией зданий – строит пандусы. Также запустил производство электрических вертикальных подъемников. Общественный деятель будет отстаивать интересы маломобильных групп населения, чтобы сформировать для них доступную среду.

О решении потребностей людей с инвалидностью задумывается и двукратный чемпион Азиатских Параигр-2018 Ержан Салимгереев. Пловец активно участвует в социальной жизни Атырауской области. В 2019 году он получил премию «Алтын Адам» за свои заслуги в спорте и перед обществом.

Мы поддерживаем наших спортсменов, гордимся и желаем добиться намеченных целей!