В городе Щучинск проходит чемпионат РК по пара лыжным гонкам. В чемпионате принимают участия спортсмены со всех регионов страны.

«Соревнования проходят на высшем уровне. Радует, что количество спортсменов растет год за годом. В целом наш вид спорта динамично развивается во всех регионах Казахстана. Сейчас наши спортсмены активно готовятся к Паралимпийским играм, который пройдет в марте в городе Пекин. У нас впереди интенсивные тренировки и учебно-тренировочные сборы. Мы надеемся, что сборная РК достойно выступит на зимних играх Пекин-2022» - отметил начальник команды по пара лыжным гонкам Сатжанов Рауан.

По итогам чемпионата РК будет формирована сборная Казахстана по пара лыжным гонкам.

«Мы находимся на чемпионате РК по пара лыжным гонкам. Это отличная возможность проявить себя, подготовиться к чемпионату мира, который скоро пройдет в Финляндии. Надеюсь, что я смогу показать хороший результат и достойно защитить честь страны на чемпионате мира. Огромная благодарность НПК и моему спонсору Ситибанку Казахстан за постоянную поддержку. Хочу отметить, что недавно мне вручили специальную экипировку от Сити. Это большая помощь не только материально, но и морально. Спасибо Сити за веру в меня!” - лицензиат Зимних Паралимпийских игр Пекин-2022 Александр Герлиц.