Первый игровой день во время отборочного турнира мужчин в Токио 2020 года в Дуйсбурге, Германия, завершился тремя победами со счетом 3: 0 для хозяев из Германии, Украины и Казахстана.

Для Канады это означало, что они принимали участие в двух из этих матчей. Хорватия хорошо начала все партии против Украины, но не дожала до конца.

Отборочный турнир был официально открыт сегодня утром в 9.30 CEST.

Канада - Казахстан 0: 3 (15-25, 8-25, 17-25)

Во втором матче группы А Канада столкнулась с Казахстаном, который является возможным фаворитом на путевку в Токио. Сложности, которые мешали Канаде в матче против Германии не были решены и в вечернем матче против Казахстана. Пас не улучшился, и подающие и нападающие Казахстана владели мячом.

После двух сетов, в которых Казахстан доминировал в игре, третий сет был другим. Канада вела вначале 3:0 и оставалась в пределах диапазона Казахстана до 16-18. Азиатское нападение было зафиксировано во вторник вечером, и подающие также провели сильную игру. Нуртау Муканбеткалиев завершил матч отличной подачей.

Капитан сборной Канады расстроился после второй потери за день. «Очевидно, снова разочаровывающий результат. В третьем сете мы показали соревновательный уровень, но второй сет с 25-8 крайне разочаровывает. Казалось, мы застряли в нескольких поворотах, пас у нас был не сильный. У нас были проблемы с их максимальным вращением, они немного увеличили темп».

Тренер сборной Казахстана Бауыржан Тахауов остался доволен уровнем, который его команда вывела к первому матчу. «Для нас первый матч всегда тяжелый, но команда выполнила все поставленные перед собой задачи на 80-90 процентов». С нетерпением жду завтрашнего матча с Германией. Также он добавил: «Думаю, завтра будет трудный матч против бронзового призера Паралимпийских игр в Лондоне в 2012 года. Я снова видел некоторых игроков этой команды, поэтому я думаю, что матч будет очень интересным и сложным для нас. Но мы настроены на победу.

Автор: worldparavolley.org

Контакты: 87015559186, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.