14-15 декабря состоялось расширенное заседание Национального Паралимпийского Комитета РК, в котором приняли участие представители и штатные тренеры национальных сборных по разным видам спорта НПК РК.

Генеральный секретарь НПК РК Ерлан Сулейменов поблагодарил тренеров и спортсменов за работу во время карантина, отметив важность проделанных онлайн тренировок и сделав акцент на нестабильности спортивного календаря в связи с пандемией.

На совещании обсуждались вопросы плана подготовки к Паралимпийским Играм Токио-2020, на Чемпионаты Мира, Чемпионаты Азии, Кубки Мира и другие международные соревнования, списка штатной сборной национальной команды, списка судейской коллегии.

Тренеры предоставили годовой отчет и ознакомили со статусом подготовки на Игры в Токио-2020, и озвучили потенциальных участников игр.

На повестке дня также был календарь по паралимпийским видам спорта на 2021 год. Ерлан Сулейменов отметил, что предстоит тяжелая работа из-за нестабильной ситуации в мире, но при совместной работе нас ожидают высокие результаты.