НПК Южной Кореи подарил на безвозмездной основе Национальному Паралимпийскому комитету Республики Казахстан специальные тренажеры по гребле, которые соответствуют последним мировым стандартам. Они адаптированы под современные реалии и паралимпийцы смогут заниматься на них, не выезжая на учебно-тренировочные сборы.

Также сегодня стартовал международный бесконтактный онлайн тренировочный лагерь для паралимпийцев. В нем примут участие спортсмены из Южной Кореи, Казахстана, Индонезии и Таиланда. Суть лагеря в том, что страны-участники будут заниматься греблей на тренажере между собой в режиме онлайн.

Тренажеры, LCD мониторы, камеры и остальные прилагающие устройства для гребли установлены в Паралимпийском тренировочном центре в городе Нур-Султан. Здесь же спортсмены будут участвовать в онлайн лагере.

Во время лагеря 6 молодых спортсменов из Казахстана будут проходить онлайн занятия, специальные лекции, мастер-классы по гребле. В конце ожидается товарищеский матч. В нем примут участие паралимпийцы из Казахстана.