Национальный Паралимпийский Комитет Республики Казахстан объявляет конкурс видеороликов к Международному Дню людей с инвалидностью!

Цель – развитие инклюзивного общества и поддержка паралимпийского движения в нашей стране.

В конкурсе могут участвовать все желающие, как опытные, так и начинающие режиссеры от 16 лет. Для участия необходимо снять видеоролик о спортсменах с инвалидностью хронометражем не менее 1 минуты и не более 3 минут.
Победители получат денежные призы:

  • 1 место – 300 тысяч тенге
  • 2 место – 150 тысяч тенге
  • 3 место – 100 тысяч тенге
  • Приз за лучший сценарий – 50 тысяч тенге
  • Приз за креативный монтаж – 50 тысяч тенге

Победители конкурса будут выбраны путем голосования профессионального жюри, состав которого будет сформирован из числа руководства, партнеров, спонсоров НПК РК.

Работа участников будет оцениваться следующим критериям: раскрытие темы, оригинальность, актерское мастерство, монтаж.

Видеоработы принимаются до 28 ноября по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой в теме «Конкурс видеороликов». В письме нужно указать ФИО, название видеоролика и контактный номер автора.

Также все видеоролики должны быть опубликованы на страницах участников в социальных сетях с хэштэгом #видеоконкурсказпаралимпикс. Результаты будут объявлены 3 декабря, в Международный день людей с инвалидностью на сайте НПК и на официальных аккаунтах организации в социальных сетях. Участники не имеют права заявлять ранее опубликованные работы, в конкурсе могут участвовать только новые видеоработы.