Организационный комитет Токио 2020 объявил на виртуальной сессии, что все места проведения соревнований Паралимпийских и Олимпийских игр в 2021 году утверждены.

Фото: The Tokyo Organising Committee of the Olympic and Paralympic Games

Это важный шаг для организаторов после переноса Паралимпийских Игр на 24 августа 2021 года. В решении подчеркивается прогресс, достигнутый в условиях нынешних беспрецедентных обстоятельств, при тесном единстве всех заинтересованных сторон, которые определяют процесс и проведение Игр в следующем году.

«Мы в МПК хотели бы официально заявить о нашей признательности работе Совместного руководящего комитета за последние четыре месяца. Реорганизация Игр требует огромных усилий. Успех Игр будет символизировать нашу победу над мировым кризисом», - сказал президент МПК Эндрю Парсонс.

Президент Организационного комитета Токио 2020 Йоширо Мори и генеральный директор Тоширо Муто подтвердили, что все 43 места для проведения соревнований по Паралимпийским играм и Олимпийским играм, Деревня спортсменов, Международный центр телерадиовещания и Главный пресс-центр будут использоваться для Игр в 2021 году.

Кроме того, поскольку большая часть мира продолжает сталкиваться с неопределенностью глобальной пандемии COVID-19, «Целевая группа всех партнеров», в которую входят эксперты из Всемирной организации здравоохранения и местных органов власти Японии, продолжает консультировать организаторов Игр.

Также разрабатываются планы по противодействию COVID-19. Главным приоритетом остается то, что было установлено и до принятия решения о переносе - сохранить здоровье всех участников Игр.

Источник: paralympic.org