Делегация Национального Паралимпийского комитета Республики Казахстан принимает участие на Семинаре Глав делегаций по подготовке к предстоящим Паралимпийским Играм Токио 2020, который проводится в г.Токио (Япония). 

В рамках указанного мероприятия также проведены отдельные рабочие встречи. Так, 9 сентября т.г.  состоялась встреча с представителем Организационного комитета Олимпийских и Паралимпийских Игр Токио 2020, координатором по связям с НПК г -ном Владимиром Дрюмя. Со стороны НПК РК на встрече приняли участие Исполнительный директор НПК РК Сулейменов Е.М., Директор по спорту Акпамбетов О.Ж., Главный менеджер по международным отношениям Казыбаева А.К. и менеджер по спорту Хамитова Н.Р. Стороны детально обсудили вопросы касательно  подготовки и организации участия  Паралимпийской сборной РК на Играх. Представители НПК РК также были ознакомлены с текущей работой, проводимой   Оргкомитетом по подготовке Игр.



В тот же день состоялась рабочая встреча с представителями мэрии г. Кашихара: Директором департамента по продвижению спорта Мэрии г. Кашихара г-ном Йошимура Хироши, и координатором международных отношений департамента по продвижению спорта г-жой Санией Букежановой. На встрече были обсуждены вопросы о состоянии и дальнейшем укреплении сотрудничества с Мэрией г. Кашихара в области паралимпийского спорта. В целях дальнейшего развития сотрудничества стороны планируют подписание Меморандума о взаимопонимании.



Е.М. Сулейменов поблагодарил японскую сторону за встречу и выразил надежду на дальнейшее расширение взаимодействия и сотрудничества между НПК РК и Мэрией г.Кашихара во благо дальнейшего развития паралимпийского спорта.