Дата: 22.09.2023

Место: Астана

Национальные инклюзивные игры "Жулдызай-2023" завершились торжественно, оставив незабываемые воспоминания и вдохновение для детей и подростков с инвалидностью из 16 регионов Казахстана. Эти соревнования стали знаковым событием, подчеркивающим спортивные таланты и силу духа юных участников.

В течение соревнований, которые проходили во дворце единоборств Ж.Ушкемпирова и легкоатлетическом спортивном комплексе "Qazaqstan", более 500 детей и подростков проявили свои спортивные навыки в 7 видах спорта, включая голбол, легкую атлетику, настольный теннис, асык ату, тогызкумалак и бестас. Эти соревнования позволили юным атлетам не только продемонстрировать свой спортивный потенциал, но и укрепить дружбу и взаимопонимание в инклюзивной среде.

В общекомандном зачете первое место досталось команде юных спортсменов из Алматы, которые продемонстрировали выдающиеся спортивные результаты и прочно удержали лидирующую позицию. Второе место завоевала Павлодарская область, а третье место досталось команде из Акмолинской области. Все участники, достигшие призовых мест в различных видах спорта, были удостоены дипломов и медалей.

Окончание Национальных инклюзивных игр "Жулдызай-2023" наполнило наши сердца гордостью и радостью. Эти соревнования — это не только место для спортивных побед, но и пространство для вдохновения и солидарности. Спорт дарит нам мгновения счастья и уверенность в том, что каждый человек способен на великие достижения.

Мы гордимся всеми участниками, их родителями и тренерами, которые сделали эти игры незабываемыми. Мы также выражаем глубокую благодарность нашим партнерам - АО «ФНБ Самрук Қазына» и Корпоративному Фонду «Фонд поддержки индустрии туризма и спорта «Sportqory» за их важную поддержку в организации этого мероприятия, которое вдохновляет и меняет жизни.

И, конечно же, мы рады каждому ребенку и подростку, чьи улыбки и таланты сделали "Жулдызай-2023" особенными.

Игры "Жулдызай-2023" оставляют след в сердцах каждого из нас и напоминают нам о важности инклюзии и спорта в формировании лучшего будущего для всех. Пусть эти впечатления останутся с нами, и мы продолжим двигаться вперед, вдохновляя друг друга на новые вершины и достижения.