Президент Национального паралимпийского комитета РК Кайрат Боранбаев провел рабочее совещание по подготовке национальной сборной команды к зимним Паралимпийским играм Beijing – 2022.

Президент Национального паралимпийского комитета РК Кайрат Боранбаев провел рабочее совещание по подготовке национальной сборной команды к зимним Паралимпийским играм Beijing – 2022 .

В ходе совещания обсудили вопросы подготовки спортсменов к зимним Паралимпийским играм, получения лицензий, аккредитации, экипировки сборной РК и протокол по антиковидным мероприятиям.

«Я верю, что наши спортсмены достойно выступят на предстоящих Паралимпийских играх. Они к этому долго шли и упорно трудились. Сейчас наша основная задача — это организовать им безопасное участие с соблюдением всех мер предосторожности и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. Здоровье наших спортсменов для нас большой приоритет» - сказал президент НПК.

Напомним, что XIII зимние Паралимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 13 марта 2022 года. В Играх планируется участие 736 спортсменов из 50 стран мира. Спортсмены примут участие в 78 различных соревнованиях по шести видам спорта в двух категориях: виды спорта на снегу (горные лыжи, беговые лыжи, биатлон и сноуборд) и виды спорта на льду (хоккей на санях и керлинг на колясках).