В Паралимпийском тренировочном центре г. Нур-Султан состоялась торжественная церемония, на которой Citi Казахстан вручил Национальному паралимпийскому комитету Казахстана электронную систему, предназначенную для обеспечения соревновательного процесса в пара таеквандо – объективного фиксирования произведенных ударов и оперативной систематизации полученных данных.

Электронная система судейства Daedo сертифицирована Всемирной федерацией таеквондо и отвечает всем установленным техническим требованиям. Оборудование поможет пара-таеквондистам во время тренировочного процесса и подготовки к Олимпийским играм в Токио в 2020 году.

Председатель правления АО «Ситибанк Казахстан» Андрей Курилин сказал: «Citi поддерживает спорстменов и паралимпийцев во многих странах. Мы рады быть партнером паралимпийского движения и в Казахстане. Для нас большая честь внести лепту в поддержку паралимпийского спорта в стране, которой мы привержены уже более четверти века».

Генеральный секретарь НПК РК Ерлан Сулейменов «Сегодня замечательное событие, которому мы шли около 4 лет. Рады, что Citi является частью нашей большой семьи. Вместе мы работаем над популяризацией физической культуры среди людей с инвалидностью и становлением инклюзивной культуры в стране , а самое главное – большую поддержку получают наши спортсмены».

После вручения электронной системы спортсмены сборной по паратаеквондо Нурлан Домбаев и Нашан Омирали продемонстрировали, как она работает во время спарринг-матча.

Напоминаем, Национальный Паралимпийский комитет РК и АО «Ситибанк Казахстан» начали сотрудничество в августе 2020 года. Двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Азии, двукратный чемпион Европы, мастер спорта международного класса и лидер мирового рейтинга паратаеквондо Нурлан Домбаев является лицом партнерства Citi и Национального Паралимпийского комитета. Он стал 46-м спортсменом команды Team Citi, а Казахстан – 22-й по счету страной партнерства.