Утвержден график для 539 соревнований в 22 видах спорта на 21 местах проведения.

Фото: www.paralympic.org

Организационный комитет Токио 2020 объявил расписание соревнований Паралимпийских игр после переноса Игр на 2021 год.

Паралимпийские игры, которые пройдут в столице Японии с 24 августа по 5 сентября, будут включать в себя 539 соревнований по 22 видам спорта.

Первые медали будут вручены 25 августа на соревнованиях по трековому велоспорту среди женщин на дистанции 3000 м, которые пройдут на велодроме Идзу в префектуре Сидзуока.

В тот же день медалисты будут определены в 24 соревнованиях, в числе которых 16 – по плаванию, 4 – фехтование на колясках, 4 – трековый велоспорт.

Поклонники Паралимпийских игр смогут насладиться просмотром традиционных популярных видов спорта, таких как легкая атлетика и плавание; они запланированы на все, кроме двух из 12 дней Игр. Лёгкая атлетика будет включать в себя наибольшее количество индивидуальных соревнований на Играх, будет разыграно 167 медалей.

«Объявление графика соревнований всегда является ключевой вехой для всех Паралимпийских игр. Осталось чуть больше года, пара спортсмены теперь знают, когда они будут соревноваться, а зрители могут планировать, какие мероприятия они хотят посетить лично или посмотреть по телевизору. Мы рады, что этот график был утвержден так быстро после переноса в марте и что он снова соответствует времени, подходящему для семейной аудитории для участия в Играх», - сказал Президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Эндрю Парсонс.

Из общего числа 300 сессий 109 будут включать в себя медальные соревнования. В целом, мероприятия были запланированы, учитывая интересы семьи, что позволит как можно большему количеству людей посмотреть Игры. Последние соревнования в 18 из 22 видов спорта планируются завершить до или в 10 часов вечера по местному времени.

«Золотое воскресенье»

В середине Игр 29 августа пройдут 63 захватывающих соревнований. Это самое огромное количество за время Паралимпийских игр в Токио 2020. В этот день пройдут 20 финальных соревнований по легкой атлетике, 4 – в триатлоне, 4 – в гребле, 13 – в плавании и 5 – в дзюдо. Финал по регби на колясках состоится с надеждой на действующих чемпионов мира в Японии.

Паралимпийский дебют

Двумя основными моментами второй части Паралимпийских Игр станет дебют таких видов спорта как бадминтон и таэквондо. Первые в истории призеры паралимпийского таэквондо будут определены 2 сентября, а соревнования по бадминтону пройдут 4 сентября, в предпоследний день Игр.

Кульминация Игр

5 сентября, в день закрытия Паралимпийских игр, будет проведено в общей сложности 15 финальных соревнований по мужскому и женскому марафону, бадминтону, баскетболу на колясках среди мужчин, волейболу сидя среди женщин и стрельбе. Последней медальной сессией Игр станет баскетбол на колясках среди мужчин.

Все расписание доступно на сайте Токио 2020.

Источник: https://www.paralympic.org/news/tokyo-2020-announces-paralympic-competition-schedule