Азиатский паралимпийский комитет объявил место проведения Юношеских пара игр 2029 года

Азиатский паралимпийский комитет (АПК) и Национальный паралимпийский комитет Камбоджи объявили о том, что Пномпень станет городом-хозяином Азиатских юношеских пара игр 2029 года.

Это будут шестые по счету Азиатские юношеские пара игры, которые последуют за Азиатскими юношескими пара играми в Ташкенте в 2025 году.

Это заявление было сделано после того, как в конце декабря премьер-министр Камбоджи Самдех Моха Борвор Типадей Хун Мане направил письмо президенту АПК Маджиду Рашеду, в котором заверил, что страна поддерживает проведение Игр.

Комментируя это объявление, президент Маджид Рашед сказал: «Азиатские юношеские пара игры - это жизненно важная часть развития паралимпийского движения в Азии. Мы очень гордимся тем, что они уже прочно обосновались в нашем регионе, и мы видим истории успеха спортсменов, которые переходят от Молодежных пара игр к Азиатским пара играм и к Паралимпийским играм. Мы очень благодарны его превосходительству премьер-министру Хун Мане, правительству и народу Королевства Камбоджа за это проявление веры в наших молодых пара спортсменов. Очень приятно думать, что некоторые дети, которые, возможно, только начали свой путь в спорте, теперь могут мечтать о том, чтобы принять участие в этих играх в 2029 году».