Паралимпийские игры пройдут с 24 августа по 5 сентября 2021 г. Новые даты предоставляют органам здравоохранения и всем, кто участвует в организации Игр, максимальное время для решения вопросов, связанных с постоянно меняющимися ситуациями и нарушениями, вызванными из-за пандемии COVID-19. Они также сведут к минимуму любые срывы в международном спортивном календаре и завершения квалификационного процесса.

Президент МПК Эндрю Парсонс: «Паралимпийские игры в Токио в следующем году станут особым проявлением человечества, объединяющим их в одно целое, глобальным праздником человеческой стойкости и сенсационной демонстрацией спорта. Новые даты дают спортсменам уверенность, заинтересованным сторонам – ободрение, а для всего мира – нечто, что будут ожидать с нетерпением.

Президент Организационного комитета Токио-2020 Йоширо Мори: «Несмотря на отсрочку Олимпийских и Паралимпийских игр впервые в истории и различных других вопросов, которые уже были были освещены, график проведения мероприятия является краеугольным камнем будущей подготовки, и я убежден, что принятие этого решения в кратчайшие сроки поможет ускорить дальнейшую подготовку. Я хотел бы поблагодарить все заинтересованные стороны, включая принимающий город Токио и правительство Японии, за их упорный труд в течение этого короткого периода. Организационный комитет Токио-2020 продолжит усердно работать для успешного проведения Игр в следующем году».