Подписан Договор государственно-частного партнерства

Подписан Договор государственно-частного партнерства

Люди с ограниченными возможностями смогут посещать Паралимпийский тренировочный центр и...

Совместные учебно-тренировочные сборы в Южной Корее

Совместные учебно-тренировочные сборы в Южной Корее

С 10 по 15 декабря 2018 года в городе Йонъин, Южная Корея паралимпийские сборные Республики...

Кайрат Боранбаев выступил на Отчетном заседании НОК РК

Кайрат Боранбаев выступил на Отчетном заседании НОК РК

Сегодня Президент Национального паралимпийского комитета РК Кайрат Боранбаев выступил на...

Чемпионат Казахстана по пара лыжным гонкам

Чемпионат Казахстана по пара лыжным гонкам

С 28 по 30 ноября в г. Щучинск на базе лыжно-биатлонного комплекса Центра Олимпийской...

Названы Лучшие спортсмены 2018 года!

Названы Лучшие спортсмены 2018 года!

Завершился финальный этап голосования по определению лауреатов Национальной премии...

  • Подписан Договор государственно-частного партнерства

  • Совместные учебно-тренировочные сборы в Южной Корее

  • Кайрат Боранбаев выступил на Отчетном заседании НОК РК

  • Чемпионат Казахстана по пара лыжным гонкам

  • Названы Лучшие спортсмены 2018 года!

Скачать брошюру "Паралимпийский спорт в Казахстане"

Скачать брошюру "Паралимпийский спорт в Казахстане" на казахском языке

       ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР
Kazinform

Медали наших пловцов на Кубке мира в Германии

С 07 по 10 июня 2018 года, Национальная Паралимпийская сборная Казахстана по пара плаванию принимает участие на Кубке мира по пара плаванию в городе Берлин, Германия. За первый день (07 июня) наша сборная добилась невероятных результатов: 4 золотых, 2 серебра и 2 бронза. 

1) Зульфия Габидуллина - 200 м вольным стилем - 1 место (золото).
2) Наталья Звягинцева - 200 м на спине - 3 место (бронза).
3) Ержан Салимгереев - 100 м баттерфляй - 1 место (золото).
4) Нуралы Советханов - 100 м брасс - 1 место (золото).

5) Ануар Ахметов - 100 м брасс - 2 место (серебро).
6) Дмитрйи Ли - 200 м вольным стилем - 2 место (серебро).
7) Роман Агалаков - 100м баттерфляй - 3 место (бронза).

8) Смешанная эстафета - участники: Наталья Звягинцева, Роман Агалаков, Ануар Ахметов, Алина Дубинина - 1 место (золото).

ФОТООТЧЕТ

­

Для подписки на рассылку заполните следующее поля: