25 ноября 2019 года в Резиденции Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Республике Казахстан господина Тацухико Касаи состоялась Церемония подписания Меморандума о взаимопонимании между Национальным паралимпийским комитетом Республики Казахстан, префектурой Нара Японии и Мэрией города Касихара.

Меморандум подписан Исполнительным директором НПК РК Ерланом Сулейменовым, Руководителем Департамента по продвижению развития города Касихара Такахиро Ямазаки и Генеральным директором Департамента по улучшению условий жизни префектуры Нара Хитоши Масуда.

Для обсуждения вопросов по реализации Меморандума о взаимопонимании 26 ноября 2019 года в офисе Национального паралимпийского комитета РК состоялась рабочая встреча Исполнительного директора НПК РК Ерлана Сулейменова с Руководителем Департамента по продвижению развития города Касихара Такахиро Ямазаки.

Стороны рассмотрели вопросы дальнейшего взаимодействия на основании меморандума, в частности по обмену опытом, организации тренировочного лагеря в г. Касихара для подготовки казахстанских пара спортсменов на Паралимпийские игры Токио-2020.