11 октября 2018 года состоялась встреча Исполнительного директора Национального Паралимпийского комитета Республики Казахстан Ерлана Сулейменова с Генеральным секретарем Паралимпийского комитета Республики Корея Чун Хи Джа.
В ходе беседы обсуждались вопросы развития двустороннего сотрудничества между Национальными Паралимпиймкими комитетами Казахстана и Кореи.
Генеральный секретарь Паралимпийского комитета Кореи Чун Хи Джа отметила, что с особой теплотой вспоминает свой визит в Астану в июне т.г. и гостеприимство, оказанное корейской делегации во время пребывания на казахстанской земле. Госпожа Чун Хи Джа подчеркнула высокий уровень организации церемонии открытия Паралимпийского тренировочного центра в г. Астане  и уникальность здания, оборудованного по последнему слову техники.

Исполнительный директор НПК Казахстана рассказал о ходе развития Паралимпийского движения в стране и планомерно проводимой работе по привлечению пара атлетов к спорту международного уровня. Стороны выразили удовлетворенность достигнутым уровнем сотрудничества в рамках Меморандума о взаимопонимании между НПК Казахстана и НПК Кореи, подписанного в сентябре 2017 года в Абу-Даби, а также подтвердили заинтересованность в дальнейшем укреплении взаимодействия в области пара спорта и обмена различными программами для развития Паралимпийского движения в двух странах.